вторник, 5 февраля 2013 г.

Кулинарная книга

 Заказали мне сделать кулинарную книгу. Вот она какая получилась! Как будто в муке)) Это я сверху акриловой белой красочкой прошлась по ткани,а затем чуть приглушила цвет бежевой чернильной подушечкой.
 Металлическая рамочка покрашена одношаговым кракелюром "Винтажное фото" от Distress. И пружинку,кстати,тоже повазюкала). Долго у меня лежал  чудный столовый наборчик (вилка,ложка,ножик). И ведь дождался таки своего часа!!! Как все хорошо смотрится на салфеточках-то на белых)
К косой бейке я пристрочила атласную ленточку(с обратной стороны)-вышли очень уютные завязочки для  книжки. На закладку из тонкой атласной ленты привязала чайник - непременный атрибут любой кухни...
Форзацы спереди и сзади украшены шитьем и имеют кармашки для всяких разных записочек и бумажек.
 Странички(а их где-то 110 отпечатала на принтере). Странички с рисунками взяла ЗДЕСЬ.
 А как поставить пружинку без биндера я научилась по этому МК от Pastilka.  У моей заказчицы непременным условием была пружинка)))
Сзади пристрочила текстильную ленту "Bon appetit" и кусочек завязочки. Блокнотик получился такой теплый, уютный, домашний....Так жалко было с ним расставаться)) Надо себе такой сделать!
Хочу поучаствовать в интересном задании Это скетч! №1 от СКРАП-КЛУБА ЕКАТЕРИНБУРГА. При просмотре картины Ванг Гога вдохновилась цветовой палитрой(обожаю оранжевый цвет), цветами и центральным расположением композиции. Жду следующего задания-очень интересно!

5 комментариев:

  1. Да! Отлично прочитан скетч и ассоциации видны! Супер!!!
    Удачи в конкурсе от СКЕ!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория,спасибо))) особенно за пожелание удачи)

      Удалить
  2. замечательный блокнот! и правда, теплый и уютный)
    спасибо, что творишь вместе с СКЕ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья,мне очень приятно,что вам понравилось))

      Удалить
  3. Отличная книга!!! Спасибо за участие в задании СКЕ!

    ОтветитьУдалить